Events

  • 09.12.2018, 19.30 Uhr Cäcilienmesse, Noel, Charles Gounod, Heilig-Kreuz Kirche Bergheim, Quadrath Ichendorf, Ltg.: Christoph Maria Wagner
  • 14.10.2018, 18.00 Uhr Eraclito, Eraclito e Democrito von A. Salieri (seit 1803 nicht mehr aufgeführt), Astoria Stadthalle Walldorf, Walldorfer Musiktage, Ensemble Operone, Ltg.: Dr. Timo Jouko Hermann
  • 28.08.2018, 17.00 Uhr Goethe Liederabend mit Vertonungen von Schubert Schumann, Loewe, Wagner und F. Hensel-Mendelssohn, Goethe Gesellschaft Berlin, Große Landesloge der Freimaurer von Deutschland, Manfred Schümer, Klavier
  • 18.08.2018, 19.00 Uhr Escamillo, Carmen, Open Air an der Lahn, Diez, Rhein-Main Philharmoniker, Opera Classica Europa, Dir.: Adam Szmidt
  • 22.07.2018, 19.00 Uhr Escamillo, Carmen, Naturbühne Gräfinthal, Rhein-Main Philharmoniker, Opera Classica Europa, Dir.: Pablo Assante, Intendanz: Michael Vaccaro
  • 02.06.2018, 11.00 Uhr Schubert Messe G.Dur, St. Bruno Kirchengemeinde Köln, Ltg.: Manfred Schümer
  • 11.04.2018, 19.30 Uhr Der etwas andere Liederabend, Klang Köln e.V., Lieder nach Texten von Charles Bukowski von Christoph Wagner (Uraufführung) und Lieder nach Gedichten von Hermann Broch von Ralf Soiron
  • 25.03.2018, 17.00 Uhr Zum 333. Geburtstag von Johann Sebastian Bach,u.a. Kaffekantate mit Dong-Hi Yi, Sopran und Peter Paul, Bariton,Ltg. Manfred Schümer, Casino Euskirchen
  • 17.02.2018, 18.00 Uhr Goethe Vertonungen von Franz Schubert, Liederabend mit Dong-Hi Yi, Sopran, Peter Paul, Bariton und Manfred Schümer, Klavier im Ordenshaus der Großen Landesloge der Freimaurer von Deutschland, Peter-Lenné-Str. 1-3, Berlin Dahlem
  • 18.01.2018, 19.30 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 14.01.2018, 16.30 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 22.12.2017, 19.30 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 16.12.2017, 19.00 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 09.12.2017, 16 Uhr Weihnachtsgala TCHAP im Konzerthaus Berlin am Gendarmenmarkt
  • 02.12.2017, 18 Uhr Konzert St. Lukaskirche Berlin-Kreuzberg, Genesis, Te Deum (Deraco) und Oratorio de Noel von C. Saint-Saens, Ltg. Gerd Rosinsky
  • 25.11.17,13 Uhr Konzert in der Begegnungshalle der Deutschen Rheuma Liga in Berlin-Mariendorf. Einweihung des Generationenbades mit Werken von Girolamo Deraco. Genesis und Te deum.Ltg. Gerd Rosinsky
  • 18.11.2017, 19.00 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 08.11.2017, 19.30 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 01.11.2017, 18.00 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 28.10.2017, 19.00 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 22.10.2017, 18.00 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 19.10.2017, 19.30 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 14.10.2017, 19.00 Uhr Kruschina, Die verkaufte Braut, B. Smetana, Aalto Theater Essen, Ltg.:Tomas Netopil
  • 18.08.2017, 20.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Leo Siberski
  • 13.08.2017, 16.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Leo Siberski
  • 10.08.2017, 19.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Leo Siberski
  • 05.08.2017, 20.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Romely Pfund
  • 02.08.2017, 19.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Romely Pfund
  • 29.07.2017, 20.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Romely Pfund
  • 26.07.2017, 19.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Romely Pfund
  • 23.07.2017, 16.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Romely Pfund
  • 20.07.2017, 19.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Leo Siberski
  • 14.07.2017, 20.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Leo Siberski
  • 08.07.2017, 20.00 Uhr Frank, Die Fledermaus, J. Strauss, Eutiner Festspiele, Ltg.:Leo Siberski
  • 05.06.2017, 18.00 Uhr Carmina burana, Bariton, Kloster Eberbach, Thüringen Philharmonie, Ltg.: Thomas Frank
  • 08.04.2017, 18.00 Uhr Matthäuspassion, Arien, J.S. Bach, Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche, Berlin, Ltg.:Gerhard Löffler
  • 11.03.2017, 20.00 Uhr Liederabend Von den Höhen und Tiefen der Romantik, Rahel Indermaur, Sopran, Peter Paul, Bariton, Mikhail Berlin Klavier, 2. Internationales Liedfestival am Zürichsee
  • Februar-Mai 2015 Vorstellungen Johannespassion (szenisch), Parsifal, Salome am Opernhaus Wuppertal
  • 02.11.2014, 18.00 Uhr Die sieben letzten Worte des Erlösers am Kreuze, Joseph Haydn, Euskirchen
  • 17.10.2014, 17.00 Uhr Winterreise,Franz Schubert, mit dem Pianisten Manfred Schümer
  • 28.09.2014, 17.00 Uhr Das romantische Lied, Liederkreis op.39 von R. Schumann, Eichendorff Wolf Lieder und Deraco "Jenseits" mit Denette Whitter, Klavier, Opernakademie Schloß Henfenfeld
  • 05.09.2014, 17.00 Uhr Winterreise, Franz Schubert, mit dem Pianisten Andrea Rucli, Bolzano, Südtirol
  • 04.09.2014, 17.00 Uhr Winterreise, Franz Schubert, mit dem Pianisten Andrea Rucli,Bolzano, Südtirol
  • 13.07.2014, 17.00 Uhr Musik von Georg Friedrich Händel, Kloster Himmelthal, Elsenfeld (Aschaffenburg),Ltg.: KMD Peter Schäfer
  • 14.06.2014, 16.00 Uhr Wassermann, Rusalka, A.Dvorak, Choriner Opernsommer, Kloster Chorin
  • 09.06.2014, 16.00 Uhr Wassermann, Rusalka, A.Dvorak, Choriner Opernsommer, Kloster Chorin
  • 08.06.2014, 16.00 Uhr Wassermann, Rusalka, A.Dvorak, Choriner Opernsommer, Kloster Chorin
  • 07.06.2014, 16.00 Uhr Wassermann, Rusalka, A.Dvorak, Choriner Opernsommer, Kloster Chorin
  • 24.05.2014, 20.00 Uhr h-moll Messe von J.S. Bach im Herkulessaal in der Münchner Residenz
  • 21.04.2014, 10.00 Uhr Nelson Messe von Joseph Haydn, Heilige Familie, Berlin-Lichterfelde
  • 20.04.2014, 11.00 Uhr Mariazeller Messe von Joseph Haydn, Kirchengemeinde Maria Frieden, Berlin-Mariendorf
  • 18.04.2014, 15.00 Uhr Johannespassion von Heinrich SChütz, Kirchengemeinde Maria Frieden, Berlin-Mariendorf
  • 17.04.2014, 15.00 Uhr Operngala Brandenburgisches Konzertorchester, Ernst-Reuter Saal Berlin
  • 12.01.2014, 16.00 Uhr Operngala Brandenburgisches Konzertorchester in Eberswalde
  • 05.01.2014, Cover für Scarpia, Tosca bei den Tiroler Festspielen Erl, Ltg.: Gustav Kuhn
  • 01.01.2014, 15.00 Uhr Operngala Brandenburgisches Konzertorchester in Eberswalde
  • 28.12.2013 Cover für Scarpia, Tosca bei den Tiroler Festspielen Erl, Ltg.: Gustav Kuhn
  • 14.12.2013, Weihnachtsoratorium, J.S. Bach, in Berlin Ltg.: Andreas Behrend
  • 08.12.2013, 17.00 Uhr Oratorio de Noel von C. Saint Saens in der Kirche Alt-Tegel, Ltg.: Heidemarie Schmitz
  • 08.12.2013, Weihnachtsoratorium, J.S. Bach, in Jüterbog Ltg.: Andreas Behrend
  • 01.12.2013, Weihnachtsoratorium, J.S. Bach, in der St. Marien Kirche, Kloster Lehnin, Ltg.: Andreas Behrend
  • 30.11.2013, 18.00 Uhr Oratorio de Noel in der St. Lukaskirche in Berlin-Kreuzberg, Ltg.: Gerd Rosinsky
  • 17.11.2013, 11.00 Uhr Liedmatinee mit Eichendorff Liederkreis, op. 39 von Robert Schumann und ausgewählten Eichendorff Liedern von Hugo Wolf, sowie 5 Liedern des Komponisten Girolamo Deraco (gewidmet Peter Paul, baritono und Gerd Rosinsky) am Stadttheater Gießen, Pianist: Wolfgang Wels, Peter Paul, Bariton
  • 05.10.2013, 18.00 Uhr Operngala mit dem Brandenburgischen Konzertorchester Eberswalde, Aula, Ltg.: Max Taut
  • 05.10.2013, 14.00 Uhr Operngala mit dem Brandenburgischen Konzertorchester Eberswalde, Aula, Ltg.: Max Taut
  • 27.09.2013, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom, Berliner Schloßorchester, Ltg.: Ulf Borgwardt, Arien und Duette von G.F. Händel und W.A. Mozart
  • 07.09.2013, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom, Berliner Schloßorchester, Ltg.: Ulf Borgwardt, Arien und Duette von G.F. Händel und W.A. Mozart
  • 01.09.2013, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom, Berliner Schloßorchester, Ltg.: Panagiotis Papadopoulos, Arien und Duette von G.F. Händel und W.A. Mozart
  • 28.07.2013 Messe in G-Dur von Franz Schubert und "Die sieben Worte Jesu Christ am Kreuz" von Heinrich Schütz in der St. Marien Klosterkirche Lehnin, Ltg.: Andreas Behrend
  • 21.07.2013, 18.00 Uhr Konzert in Kloster Himmelthal, Elsenfeld / Unterfranken. Nisi dominus und O praise the Lord with one consent von Georg Friedrich Händel. Ltg.: Peter Schäfer. Tanja Ammon, Sopran, Renate Putzar, Mezzosopran, Peter Paul, Bariton
  • 02.06.2013, 20.00 Uhr Opernarien und Duette von Mozart, Puccini, Cipriano, Brandani, Deraco, Favali, Loewe, Falvao, Gastaldon, Lehar in der St. Lukaskirche, Berlin-Kreuzberg Italien. Mitwirkende: Girolamo Deraco, Gerd Rosinsky, Mattia Campetti (Bariton) Michelle Buscemi, (Sopran), Peter Paul (Bariton)
  • 11.05.2013, 18.00 Uhr Opernarien und Duette von Mozart, Puccini, Cipriano, Brandani, Deraco, Favali, Loewe, Falvao, Gastaldon, Lehar im Rahmen der Opernfestspiele "Concerti degli Angeli Custodi", Lucca, Italien. Mitwirkende: Girolamo Deraco, Gerd Rosinsky, Mattia Campetti (Bariton), Michelle Buscemi, (Sopran), Peter Paul (Bariton)
  • 09.05.2013, 19.00 Uhr Kleiner Liederabend zum Festakt in der Großen Landesloge der Freimaurer von Deutschland in Berlin-Dahlem mit Liedern von R. Schumann, Loewe Balladen und Richard Strauss. Bariton: Peter Paul, Pianist: Jens Holzkamp
  • 28.04.2013, 16.00 Uhr Konzert "Genesis", Piccolo Oratorio per baritono von Girolamo Deraco, Uraufführung der neuen Fassung mit Schlußfuge in Rheumaliga Berlin- Mariendorf, Ltg.: Gerd Rosinsky
  • 27.04.2013, 18.00 Uhr Konzert "Genesis", Piccolo Oratorio per baritono von Girolamo Deraco, Uraufführung der neuen Fassung mit Schlußfuge in der St. Lukaskirche, Berlin- Kreuzberg, Ltg.: Gerd Rosinsky
  • 31.03.2013, 11.00 Uhr Mozart Missa solemnis in C, KV 337, Ostersonntagsgottesdienst, Katholische Gemeinde Maria Frieden in Berlin-Mariendorf, Ltg.: Michael Streckenbach
  • 29.03.2013, 15.00 Uhr Kantatengottesdienst BWV 158, "Der Friede sei mit dir", J.S. Bach, Dorfkirche Groß Glienicke (Potsdam), Ltg.: Bertrand Fromageot
  • 17.03.2013, 16.00 Uhr Die Winterreise", op. 89 (D 911) von Franz Schubert im Lothar Kreyssig Haus in Kloster Lehnin, Pianist: Jens Holzkamp (Deutsche Oper)
  • 16.02.2013, 18.00 Uhr "Die Winterreise", op. 89 (D 911) von Franz Schubert im großen Saal der Dreifaltigkeitsgemeinde Berlin Lankwitz, Pianist: Jens Holzkamp (Deutsche Oper)
  • 29.01.2013, 20.00 Uhr Comedian Harmonists Today- Ein neuer Frühling, Roman Cycowski Theater Konstanz Regie: Thomas Winter, Musikalische Leitung: Daniel Heinzmann
  • 29.12.2012, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom, Berliner Schloßorchester, Ltg.: Ulf Borgwardt, Arien und Duette von G.F. Händel und W.A. Mozart
  • 29.12.2012, 16.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom, Berliner Schloßorchester, Ltg.: Ulf Borgwardt, Arien und Duette von G.F. Händel und W.A. Mozart
  • 24.12.2012, 23.00 Uhr Mitternachtsgottesdienst Dorfkirche Mariendorf, Arien aus Messiah und Weihnachtsoratorium, Orgel: Gerd Rosinsky
  • 23.12.2012, 11.00 Uhr Konzertgottesdienst in der Kirche St. Peter und Paul auf Nikolskoe in Wannsee, Vivaldi Gloria und Durante, Ltg.: Brigitte Förster-Wieczorek
  • 16.12.2012, 16.00 Uhr Winterreise von Franz Schubert mit Andrea Rucli in Cividale del Friuli (Italien)
  • 16.12.2012, 11.00 Uhr Winterreise von Franz Schubert mit Andrea Rucli in Trieste (Italien)
  • 12.12.2012, 20.00 Uhr L´enfance du Christ von Hector Berlioz, Saint Joseph, konzertant, Ltg.: Jan Hoffmann, Stadthalle Wetzlar
  • 11.12.2012, 20.00 Uhr L´enfance du Christ von Hector Berlioz, Saint Joseph, konzertant, Ltg.: Jan Hoffmann, Stadttheater Gießen
  • 09.12.2012, 19.30 Uhr Der Freischütz von Carl Maria von Weber, Kilian, Stadttheater Gießen, Ltg.: Florian Ziehme
  • 01.12.2012, 18.00 Uhr Konzert in der St.Lukaskirche Berlin-Kreuzberg, Auszüge aus Messiah von Händel und Magnificat von Bach. Ave Maria und Ave Maris stella von Girolamo Deraco u.a. Ltg.: Gerd Rosinsky, Kantorei
  • 10.11.2012, 20.00 Uhr Konzert in der Andreaskirche Wannsee, Vivaldi Gloria und Durante, Konzertchor Berlin-Wannsee, Ltg.: Brigitte Förster-Wieczorek.
  • 03.11.2012, 18.00 Uhr Konzertgottesdienst in der Dorfkirche Heiligensee, BWV 32, Liebster Jesu, mein Verlangen und BWV 49, Ltg.: Bertrand Fromageot mit Ensemble, Anne Brettschneider, Sopran, Peter Paul, Bariton
  • 31.10.2012, 18.30 Uhr Konzertgottesdienst in der Kirche Groß Glienicke, BWV 32, Liebster Jesu, mein Verlangen und BWV 49, Ltg.: Bertrand Fromageot mit Ensemble, Anne Brettschneider, Sopran, Peter Paul, Bariton
  • 21.09.2012, 20.00 Uhr "Comedian Harmonists": "Ein neuer Frühling" Konzert in Telgte (bei Münster)
  • 01.09.2012, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom
  • 25.08.2012, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in Kloster Himmelpfort (Brandenburg)
  • 18.08.2012, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof im Französischen Dom
  • 03.08.2012, 20.30 Uhr Berliner Residenzkonzerte in der Orangerie des Schloß Charlottenburg, Berlin, Klassik a la carte. Arien und Duette von G.F. Händel und W.A. Mozart
  • 22.07.2012, 17.00 Uhr Sommerkonzert in Kloster Himmelthal, Elsenfeld (Bayern), BWV 172 "Erschallet ihr Lieder" von J.S. Bach, Klingenberger Singkreis und Collegium Musicum, Leitung: Peter Schäfer
  • 02.06.2012, 19.30 Uhr "Drago" in "Genoveva" von Robert Schumann am Staatstheater Cottbus, Musikal. Ltg.: Marc Niemann / Insz.: Martin Schüler
  • 26.05.2012, 19.30 Uhr "Winterreise" von Franz Schubert in Alfas del Pi / Valencia (Spanien) Pianist: Andrea Rucli (Udine/Italien), www.alfasmusica.com
  • 22.04.2012, 19.30 Uhr "Comedian Harmonists": "Ein neuer Frühling" Konzert in Ueckermünde
  • 11.03.2012, 16.00 Uhr "Balthasar" in Genoveva von Robert Schumann am Staatstheater Cottbus Musikal. Ltg.: Marc Niemann / Insz.: Martin Schüler
  • 03.03.2012, 19.30 Uhr "Drago" in "Genoveva" von Robert Schumann am Staatstheater Cottbus Musikal. Ltg.: Marc Niemann / Insz.: Martin Schüler
  • 17.02.2012, 19.30 Uhr "Balthasar" in "Genoveva" von Robert Schumann am Staatstheater Cottbus Musikal. Ltg.: Marc Niemann / Insz.: Martin Schüler
  • 18.12.2011, 10.00 Uhr Mendelssohn-Bartholdy Weihnachtskantate "Vom Himmel hoch" in der Andreaskirche in Berlin-Schlachtensee, Ltg.: Brigitte Förster-Wieczorek
  • 11.12.2011, 17.00 Uhr Herzogenberg: "Die Geburt Jesu Christi", Kirche Neu-Buckow, Berlin-Neukölln, Ltg.: Christel Bungenstock-Siemon
  • 10.12.2011, 18.00 Uhr Herzogenberg: "Die Geburt Jesu Christ", Dreieinigkeitskirche, Berlin-Neukölln, Ltg.: Christel Bungenstock-Siemon
  • 03.12.2011, 16.00 Uhr Weihnachtsaoratorium I-III und VI, Baß Solo, Martin Luther Gedächtniskirche, Ltg.: Friedrich Wilhelm Schulze
  • 27.11.2011, 17.00 Uhr Bach Kantate "Nun komm der Heiden Heiland" , St. Marien Kirche Kloster Lehnin, Ltg.: Andreas Behrendt
  • 26.11.2011, 19.00 Uhr Weihnachtsoratorium I-III, Baß Solo , Kreuzkirche Königs Wusterhausen, Ltg.: Christian Finke-Tange
  • 20.11.2011, 15.00 Uhr Fauré Requiem in St.Peter und Paul auf Nikolskoe in Berlin-Wansee, Ltg.: Brigitte Förster-Wieczorek
  • 13.11.2011, 19.00 Uhr Fauré Requiem / Bach Kantate BWV 12 Andreaskirche Berlin-Schlachtensee, Ltg.: Brigitte Förster-Wieczorek
  • 30.10.2011, 10.30 Uhr Kantatengottesdienst in der Kirche Groß Glienicke (Potsdam), "Kreustabkantate" und "Ich habe genug", Nr. 56 und 82, Ltg.: Bertrand Fromageot und Ensemble
  • 29.10.2011, 17.30 Uhr Kantatenkonzert in Kloster Lehnin, "Kreuzstabkantate" und "Ich habe genug" Nr. 56 und 82, Ltg.: Bertrand Fromageot und Ensemble
  • 24.09.2011, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche Berlin
  • 27.08.2011, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche Berlin
  • 20.08.2011, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche Berlin
  • 30.07.2011, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche Berlin
  • 23.07.2011, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche Berlin
  • 07.07.2011, 20.00 Uhr Carmina burana von Carl Orff (konzertant) im Theater Vorpommern in Greifswald, Ltg.: Egbert Funk
  • 02.07.2011, 20.00 Uhr Operngala des Theater Vorpommern im Theater Stralsund, Ltg.: GMD Karl Prokopetz
  • 01.07.2011, 18.30 Uhr Operngala des Theater Vorpommern in der Klosterruine Endingen, Ltg.: GMD Karl Prokopetz
  • 18.06.2011, 20.00 Uhr Konzerte am Berliner Hof in der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche Berlin
  • 05.06.2011, 14.30 Uhr "Pappacoda" in "Eine Nacht in Venedig" von Johann Strauß (Sohn) Gastspiel des Pfalztheaters Kaiserslautern in Ludwigshafen
  • 28.05.2011, 10.00 Uhr Operngala Eberswalde, Brandenburger Konzertorchester
  • 14.05.2011, 19.30 Uhr Konzert "Messiah", Baß, 100 Jahre Friedenskirche in Wildau bei Berlin Concerto Brandenburg, Ltg.: Christian Finke
  • 08.05.2011, 19.30 Uhr "Pappacoda" in Eine Nacht in Venedig" von Johann Strauß (Sohn) am Pfalztheater Kaiserslautern
  • 22.04.2011, 15.00 Uhr "Kreuzstabkantate" von J.S. Bach in der Kirche Groß-Glienicke bei Berlin Ltg.: Bertrand Fromageot
  • 16.04.2011, 18.00 Uhr "Kreuztstabkantate" von J.S. Bach in der Dorfkirche Berlin-Britz Ltg.: Marianne Müller